Наши руки не для скуки

Уже два года команда наших     воспитанников и выпускников принимала участие в межрегиональном проекте «Живем по-настоящему». Сейчас этот проект подошел к своему завершению, но 23 ноября был дан старт новому межрегиональному проекту «Социальный кластер — эффективный механизм социализации детей-сирот старшего возраста».

Стартом этого проекта стал выездной тренинг, прошедший на базе отдыха «Клен» Липецкой области, на который наша команда отправилась в сопровождении руководителя проекта и волонтеров.

Четыре дня тренинга промелькнули незаметно — у нас не было ни одной свободной минутки. Мы участвовали в квесте, «Турнире смекалистых», спортивной игре «Муравейник», сдали «Социальный ЕГЭ»…

Хотелось бы и немного похвастать — из 70 участников «Социального ЕГЭ» представители нашей команды заняли 3-е и 5-е места.

А также мы встретились с представителями органов правопорядка и общественной организации «Поиск пропавших детей». Любому подростку хоть раз да хотелось сделать что-нибудь «назло», убежать из дома… Но теперь мы знаем, как нелегко приходится волонтерам и полицейским при поиске пропавших. А еще нам рассказали о всех наших правах и обязанностях.

Много мы работали и с психологами, которые провели тренинг «Хочу. Умею. Могу». Оказывается, просто «хотеть» недостаточно… Пришлось еще и многому научиться. А учились мы социальному проектированию под руководством А.А. Газаряна, организатора разнообразных социальных проектов, в том числе всероссийского уровня.

Нам еще предстоит выбрать тему проекта. Но в одном мы уверены точно — это будет нужное дело, и оно принесет пользу всем жителям нашего района.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор