«Звездный дождь»

26 апреля 2018 года в ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» в рамках работы ресурсного центра состоялся II этап областного творческого конкурса для замещающих семей «Звездный дождь», в котором приняли участие семьи-финалисты из районов, входящие в состав социального кластера №3.

Оценить таланты были приглашены: директор МУК Информационно-Методический Центр — Ененкова Э. А.; ведущий специалист отдела по охране прав детства при администрации Мичуринского района — Комарова Г.И.; ведущий специалист отдела по охране и защите прав детства управления народного образования администрации г. Мичуринска — Исаева Н.А., а председателем жюри стала директор ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» — Духанина Е.Л.

В начале участники представили свою визитную карточку «Знакомьтесь, это мы», в которой рассказали об истории создания своей семьи, ее увлечениях и традициях. Мы увидели, что все члены семей любят и уважают друг друга, и все они по-настоящему близки.

Следующим этапом стал творческий конкурс «Минута славы». И зрители, и жюри были приятно удивлены многогранными талантами детей и взрослых!

Веселые авторские стихи, душевные песни, зажигательные танцы, костюмы для которых были изготовлены своими руками, стали замечательным украшением нашего мероприятия.

По итогам двух этапов явным лидером стала семья из Первомайского района. И все с нетерпением ждали показа «Семейного ремейка», чтобы наконец-то узнать имена победителей. Для этого конкурса семьям было нужно воссоздать старую фотографию – т.е. по ее образу сделать новую фотографию в современных условиях с повзрослевшими героями, иными словами – ремейк.

До глубины души нас растрогали презентации, на которых мы могли увидеть маленьких ребятишек, которые сейчас, уже повзрослевшие, стояли перед нами на сцене.

Компетентное жюри подвело итоги. И не для кого не стала неожиданностью победа семьи из Первомайского района, ведь они на всех этапах конкурса выделялись своими яркими выступлениями.

Второе место заняла семья Н. из г. Мичуринск, а третье место, набрав одинаковое количество баллов, поделили семьи из Мичуринска и Петровского района.

Семьи-победители были награждены дипломами и сладкими призами, а все маленькие участники получили мягкие игрушки.

Приятным подарком для нас всех стало представление, подготовленное Досуговым центром с. Петровское. И взрослые, и дети активно участвовали в забавных конкурсах.

В завершении мероприятия все участники были приглашены на праздничное чаепитие, которое было организовано администрацией учреждения, благодаря спонсорской поддержке «Центр диагностики и лечения «ТАМБОВМЕДСЕРВИС» и других неравнодушных жителей Мичуринского района.

Пожелаем победы семьям-финалистам, которые примут участие в III (заключительном) этапе конкурса, который состоится в г. Тамбов.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор