«Дети за безопасное общение»

6 июня специалисты Центра психолого- педагогических услуг «Заворонежский» в рамках программы «Ребенок в безопасном мире, как противостоять насилию» провели выездное занятие в МБОУ «Гимназия г. Мичуринска. Участниками встречи стали школьники, отдыхающие в лагере дневного пребывания. Выезды в это учреждение были и раньше, поэтому нас встретили как добрых знакомых.

Мы приготовили для детей интересное занятие «Безопасное общение», основная цель этого занятия: научить детей правильно вести себя с незнакомыми людьми.

Специалисты рассмотрели и обсудили с детьми такие опасные ситуации, как контакты с чужими людьми, а помогли нам в этом герои русских сказок.

Большинство детей считает, что опасными бывают люди с неприятной внешностью, «бородатые дяди» или неприятно одетые люди. А молодые, хорошо одетые симпатичные женщины, девушки или юноши не могут причинить вред так же, как и любой человек с открытой дружелюбной улыбкой. Чудовище в «Аленьком цветочке» оказалось добрым заколдованным принцем. Золушка была одета в лохмотья, испачкана сажей и золой, но была доброй. Типичным примером того, что может случиться, если поверить ласковому голосу, привлекательным обещаниям чужого является русская народная сказка «Кот, петух и лиса».

    Очень понравились детям игры, которые были проведены в ходе занятия, игра «Почтальон», «Разговор по телефону» и «Не садись в чужую машину».

С увлечением дети создавали коллаж «Безопасное общение».

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор