На занятиях Школы замещающих родителей учат правильно злиться

В начале ноября 2018 года прошло очередное плановое занятие Школы замещающих родителей. Занятие со странным названием «Учимся правильно злиться» было проведено педагогом-психологом Центра сопровождения замещающих семей – в тренинговой форме на встрече взаимодействовали родители детей младшего и среднего школьного возраста и дети подросткового возраста. Приемным родителям представилась чудесная возможность посмотреть на своих детей в будущем, т.к. подростки не стесняясь высказывали личное мнение, говорили о том как они могут и проявляют эмоции, как они относятся к тому, когда их ругают родители.

Психолог с участниками провела ряд интересных упражнений по ассоциациям связанным с настроением, организовала мозговой штурм «Как мы злимся?» с последующим обсуждением в группе, рассказала об эффективных способах взаимодействия, на что откликнулись и подростки и замещающие родители с предложениями своих успешных методов взаимодействия, немало времени посвятили «правильным» способам злиться (т.к. негативные чувства люди так или иначе все равно испытывают).

В завершение совместного занятия была проведена релаксация со световым оборудованием и музыкальным сопровождением «Восстановление дома».

Все участники остались довольны продуктивной работой и интересным общением.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор