«Осенняя мозаика»

 

01 ноября 2018 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» было организовано досуговое мероприятие «Осенняя мозаика» для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, для замещающих семей с детьми, а также специалистов и сопровождаемых семей из районов, входящих в состав третьего сегмента социального кластера.

Мероприятие проводилось с целью обучения совместному творческому досугу детей и родителей из сопровождаемых семей.

Специалистами Центра была подготовлена развлекательно-игровая программа для детей младшего и среднего возраста, организована выставка методической литературы и информационно – просветительских материалов. В фойе учреждения «выросло» сказочное дерево, ветви которого гости смогли украсить разноцветными яблочками с добрыми пожеланиями.

В начале мероприятия директор Центра «Заворонежский» Духанина Е.Л. поздравила всех присутствующих с праздником и вручила грамоты победителям муниципального этапа областного конкурса для детей из замещающих семей «Мир профессий глазами детей». А затем началась игровая программа, которая включала в себя множество интересных конкурсов. Маленькие зрители с огромным удовольствием приняли участие в «Грибной викторине», в конкурсе «Назвался груздем — полезай в кузов». А детям среднего школьного возраста понравилось задание на знание пословиц и поговорок «Народная мудрость» и конкурс «Напряги извилины». Взрослые тоже смогли немного поиграть, для них был подготовлена музыкальная викторина «Осенняя мелодия». Были проведены игры с залом и буффонада «Снимается кино». Украшением праздника стали номера художественной самодеятельности, подаренные волонтерами – студентами МичГАУ.  Кроме того, член совета Автономной Некоммерческой организации «Центр помощи бездомным животным г. Тамбова «Доброе сердце» — Коба Оксана Юрьевна — показала презентацию о работе Центра помощи бездомным животным.

В мероприятии приняли участие и специалисты с сопровождаемыми семьями, и специалисты органов опеки из районов, входящих в состав третьего сегмента.

В завершении праздника для гостей было подготовлено чаепитие с пирогами, конфетами и другими сладостями. Хочется поблагодарить за организацию «сладкого стола» наших добрых друзей – кафе «Парус» и магазин «Славянка» г. Мичуринска.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор