Реализация проекта «Действуем вместе» продолжается…

 

В 2018 году в Тамбовской области стартовал проект «Действуем вместе». На предложение стать наставниками для выпускников интернатных учреждений с готовностью откликнулись глава администрации Мичуринского района Шеманаева Галина Николаевна и директор драматического театра Попова Галина Николаевна. Общение с наставниками, участие в совместных мероприятиях и акциях безусловно повлияет на жизненный путь ребят. Данила Е. и Бахтер Р. с теплотой говорят о своих наставниках и считают встречу с ними важным событием для себя.

         В настоящее время к проекту «Действуем вместе» (по долгосрочному наставничеству) подключились еще две пары: Коржавин Валерий Иванович с Бахудуром Р. и Духанина Елена Львовна с Юлией В. Несмотря на то, что обе пары в проекте недавно, они не только регулярно встречаются, обсуждают возникшие проблемы, проводят вместе свободное время, но и принимают самое активное участие в общих мероприятиях.

        В феврале и марте на базе ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Аистенок», в рамках акции «Дарим добро», прошли мероприятия: «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Весенние фантазии». Наши наставники и подопечные приняли непосредственное участие в их подготовке и проведении, они подбирали стихи и загадки для детей дошкольного возраста, помогали оформлять коллажи из фотографий детей. В заключении мероприятий с воспитанниками Центра «Аистенок» провели мастер – классы.

       Наши наставники и их подопечные не остались в стороне от спортивного марафона «Здоровье — это здорово». Огромный заряд бодрости и положительных эмоций получили они на «Футбольном турнире».

        Надеемся, что участие в данном проекте принесет много нового, интересного и полезного не только подопечным, но и их наставникам.

Exif_JPEG_420

 

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор