Практикум со специалистами по ведению Школы замещающих родителей

12 апреля 2019 г. в прошел практикум «Составление и разработка конспектов занятий Школы замещающих родителей». На практическое занятие были приглашены специалисты районов 3 сегмента социального кластера в рамках трансляции опыта работы с приемными родителями/семьями. Ведущими встречи стали педагог-психолог Летуновская Татьяна Владимировна и социальный педагог Грачева Наталия Юрьевна. Участники подробно ознакомились с планом составления занятия ШЗР, потренировались в составлении целей и задач занятий по различным тематикам, поговорили о формах и методах работы с родителями. Далее следовала практическая работа по групповому составлению конспектов, каждая группа получила актуальную тему занятия на карточках: «Как найти общий язык с подростком?», «Непослушание и капризы», «Мотивация к обучению приемных детей», «Эмоциональное выгорание принимающих родителей».

dav

После активной и плодотворной работы в командах, каждая группа презентовала свои разработки конспектов занятий для замещающих родителей.

sdr

В целом практикум имел профессиональный подход к разработке и организации занятий с родителями и семьями, что позволит специалистам грамотно формировать и повышать уровень родительских компетенций.

sdr

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Поиск

Госуслуги
Хотите улучшить двор или пешеходную зону?

Единsq портал государственных и муниципальных услуг

Телефон доверия
Мультипликационный-анимационный-ролик-Береги-свои-персональные-данные-Роскомнадзор